Послеродовое выпадение волос
Многие женщины считают, что их волосы особенно привлекательны и здоровы в период беременности. Почему?

Гнездная алопеция
Гнездная алопеция – хронический дерматоз, характеризующийся патологическим выпадением волос, обусловленным различными воздействиями на волосяной фолликул и клинически проявляющийся формированием очагов с полным отсутствием волос на волосистой части головы, области бороды, бровей, ресниц и туловища.

Шампунь. Взгляд специалиста
Предназначение и эффект шампуня определяют специальные добавки: витамины, масла, минералы, растительные экстракты и другие активные вещества. Именно благодаря ним шампуни решают многие проблемы волос и кожи головы.

И так, если у вас перхоть…
Появление белесоватых чешуек на голове и одежде доставляет людям немало хлопот, влечет за собой психологический дискомфорт. Хотя перхоть по своей природе не опасна, от нее стремятся избавиться как можно скорее, а рекламные обещания фирм-производителей косметических средств сулят мгновенное решение проблемы. Но так ли все просто?

Правила ухода за волосами
Мне, по долгу своей профессиональной деятельности, постоянно приходится сталкиваться с огромным количеством заблуждений по поводу ухода за волосами, несмотря на то, что эта тема на первый взгляд, кажется, простой и незамысловатой. Бывают ситуации, когда, подобрав правильную программу по уходу за волосами, можно решить проблему выпадения волос на 40-60%.

Рациональное питание
Рациональное питание – одно из ключевых звеньев в здоровье и красоте волос. Кроме белков, жиров, углеводов и витаминов, являющихся источником энергии и «строительного материала» для клеток, нашему организму ежедневно необходимо определенное количество микроэлементов. Далеко не всегда достаточное количество поступает в организм с пищей и водой, и нередки случаи не всасываемости тех или иных веществ (например, при дисбиозе кишечника).

Химиотерапия. Уход за волосами
Выпадение волос одно из общих побочных действий традиционной химиотерапии (но не все противораковые препараты обладают этим побочным действием). Почему химиотерапия вызывает выпадение волос?

Теряем волосы? Что делать?
Реклама салонов красоты, которой полны сегодня массовые и специализированные издания, часто заявляет и о «лечении волос».

Волосы и солнце
Лето. Мы ждем его с нетерпением. Однако, в отличие от нас самих, для наших волос жаркое летнее солнце – серьезное испытание. Под воздействием солнечных лучей волосы становятся сухими, ломкими, тусклыми, выгорают. Это результат своеобразного «солнечного ожога». Можно ли этого избежать?

Лечимся травами
С глубокой древности человек использовал естественные блага флоры и фауны, и в первую очередь растения, не только как источник питания, но и как средство для облегчения своих недугов.


Новости 1 - 10 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Назад